menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

12 сентября 2015 г.

Концерт в ЭтноМире в День Космонавтики | Фото и Видео от Сергея Демьянова

          На самом деле не в День, но накануне и точно по этому поводу. Да, хочу поделиться видеозаписью еще одного из недавних (относительно недавних) концертов. Концерт этот состоялся 11 апреля 2015 года в ЭтноМире - парковом комплексе этнографической направленности. Это был уже второй мой концерт в таком замечательном месте (напомню, что в июле случился и третий). И судя по всему эвент-менеджерам была поставлена задача как-то отразить в своей деятельности тему комоса приуроченную ко дню Космонавтики - весь комплект в тот день работал исключительно на этот космический праздник и среди приглашенных участников были в основном "космисты" - люди, чья непосредственная творческая жизнедеятельность связана со звездной стихией. К примеру, я там встретил Николая Владимировича Мамуну - в прошлом лектора Московского Планетария, а ныне он заведует своим собственным небольшим планетарием, где и читает лекции (я с удовольствием после концерта на такой лекции поприсутствовал в тот день), а в микроавтобусе от ст.м. Юго-Западная до ЭтноМира мы с Сергеем Демьяновым ехали в компании с американским астронавтом... вот только фамилию его я запамятовал...

Концерт в ЭтноМире в день Космонавтики | композитор Андрей Климковский | Фото и Видео от Сергея Демьянова

          Конечно, вдруг солнечным апрельским утром мало кто мог бы себе позволить сорваться в такую даль ради Дня Космонавтики, который будет только завтра. Поэтому публика в ЭтноМире была малочисленна. И трудились мы с Сергеем для очень скромной аудитории. Впрочем, остались довольны и организаторы остались очень довольны нашим участием. Наверное этот комообразный блин будет разглажен к следующему аналогичному празднику. И очень хотелось бы сыграть там следующий концерт по тому же самому поводу уже масштабнее, большими отдачей и коэффициентом полезного действия.

          Сергей Демьянов оказал мне просто неоценимую помочь на протяжении всего пребывания в ЭтноМире и за пределами. В частности его фотогалерею о событии Вы уже видели (в соц.сети Facebook):

          Но надо и на сайте эту галерею (хоть и с превеликим опоздание) разместить. А главное, безусловно, - видео.

          Видео всего концерта так же снял Сергей Демьянов. Когда только он все успел - это для меня загадка, но пересмотрев пару дней назад все видеоматериалы я пришел к выводу, что это - замечательная съемка, и это был прекрасный концерт в прекрасном месте по прекрасному поводу.

          Единственное, звук записан микрофоном камеры и в некоторых громких местах слышно компрессирование (прижимание звука к одному и тому же уровню - это не перегрузка еще, но уже то положение дел, когда музыка начинает звучать как в ночном клубе). Впрочем, этого совсем немного и в целом запись смотрится и слушается хорошо. Я смонтировал ее в единое полотно, выкинув все лишнее. Уверен, Вы с удовольствием все это посмотрите.

ВИДЕО

ФОТО





Комментариев нет:

Отправить комментарий