menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

студия » Korg M3

студия   »   Korg M3   |   music workstation, sampler

Korg M3

          Музыкальная рабочая станция профессионального уровня, долгое время бывшая флагманом среди инструментов этого класса - является технологическим продолжением знаменитой серии рабочих станций Korg TRITON, Korg TRITON Studio, Korg TRITON Extreme. Ее отличает доведенное до совершенства звучание (в начале XXI века инструменты компании Korg несколько уступали в плостности, яркости и реалистичности звука в сравнении с аналогичными моделями от Yamaha и Kurzweil) как натуральных инструментов, так и синтетических электронных тембров; наконец доведенная до реальной полифония в 120 голосов (в предыдущих моделях полифония так же была заявлена равной 120 голосам, но на практике этого значения не достигала); новый алгоритм синтеза - EDS - позволил использовать по два мультирежимных фильтра на каждый осциллятор, что существенно расширино возможности создания ярких электронных тембров (раньше подобное было возможно только с помощью специализированных синтезаторов); появившаяся в этой рабочей станции поканальная эквализация треков и связка из двух тотал-эффектов позволили получать на выходе полноценное студийное звучание хорошо спродюсированной песни, включающей и живые партии, и даже вокал записанный в значительную по размеру оперативную память. Существенно переработанная эргономика и пользовательский интерфэйс в XPanded-версии рабочей станции Korg M3 позволили работать с ее помощью быстро, удобно и очень эффективно.

          Важной особенностью инструмента является ее потенциальная интеграция с специализированным синтезатором Korg RADIAS как в рековой версии, так и в виде опционально инсталлируемой внутрь станции платы. С установленной внутрь рабочей станции Korg M3 платой RADIAS EXB музыкант получает дополнительных 24 голоса виртуального аналога, которые не надо будет микшировать отдельным микшером и записывать на какое-либо внешнее устройство, а можно будет оцифровать внутри самой станции Korg M3. Так же к управлению псевдо-аналоговыми секвенциями можно привлечь интерактивный арпеджиатор KARMA, который так же является важным функциональный достоинством инструмента

          С помощью музыкальной рабочей станции Korg M3 были записаны альбомы Андрея Климковского «Музыка Небесных Сфер - часть 6 - история упавшей звезды» и «Звездный Мост», а так же множество отдельных внеальбомных треков. Инструмент постоянно и очень эффективно используется на концертах и в студийных экспериментах.

          Отделяемость от клавиатуры звукового модуля делает инструмент удобным для транспортировки в студию, на гастроли или для использования с другой клавиатурой - более актуальной клавиатурой.



Статьи о рабочей станции Korg M3:


Оставить отзыв или задать вопрос:

comments powered by Disqus