menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

7 сентября 2013 г.

Концерт в Московском Планетарии в июле 2012 | полная видеозапись

          Сегодня я публикую на сайте полную видеозапись концерта "Музыка небесных Сфер" прошедшего в Большом Планетарии Москвы 27 июля 2012 года, то есть - второго из двух прошлогодних концертов в Планетарии. Я считаю его наиболее удачным. Не самым интересным, потому, что самым интересным был мартовский, но он оказался так тяжел в виду грандиозности поставленных задач и пофигуистского отношения самого планетария, уже охладевшего к моим концертам. А в 2012 году проект моих концертов в Планетарии был свеж, нов и казался перспективным. И наверное поэтому ребята из технического отдела Планетария позаботились об освещении сцены и создали очень и очень удачную игру цветов и оттенков в пространстве музыкантов, что в свою очередь позволило Олегу Бунжукову снять на видео весь концерт с нескольких камер и потом успешно смонтировать с записанным линейным звуком.

          Довольно скоро, немного доработав этот материал, мы с Олегом оформили его в виде DVD и на данный момент это лучшая моя концертная видеозапись - наиболее интересная, смотрибельная, наполненная самыми удачными музыкальными и видео-образами. Отдельной изюминкой ее контента является участие в концерте моего коллеги по музыкальным экспериментам композитора Игоря Колесникова и уникальной этно-вокалистки Ольги Земляники, необыкновенно украсившей своим голосом два концертных номера - "Ветер Вселенной" и "Стать Звездой!". Этот DVD-диск уже скоро год как представлен в интернете, но полная его запись в сети появилась только сейчас. Хотя она несколько урезана по качеству - ведь полный DVD - это 4 Gb информации, которую легче купить, чем скачать, да и закачать в интернет - тоже. Поэтому, если желаете этот диск иметь в своей коллекции и просматривать дома - пожалуйста, он продается.

Композитор Андрей Климковский и друзья - «Музыка Небесных Сфер» - концерт в Большом Планетарии Москвы 27 июля 2012 | DVD - полная видеозапись

«Музыка Небесных Сфер» - концерт в Большом Планетарии Москвы 27 июля 2012 | DVD

Композитор Андрей Климковский и друзья - «Музыка Небесных Сфер» - концерт в Большом Планетарии Москвы 27 июля 2012 | DVD

О диске подробнее