menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

27 ноября 2011 г.

Концерт-лекция из августа 2010 - все это записал Олег Бунжуков

Этот концерт - концерт "Музыка Небесных Сфер" прошедший в культурном центре "Помоги Себе Сам", где мы собирались ежегодно в конце августа (только вот в уходящем году не удосужились - по моей вине) - мы уже видели. Вот здесь видели:

Концерт "Музыка Небесных Сфер" 20 августа 2010
Видео-запись Игоря Колесникова

комментарии в блоге

Но Игорь Колесников записал только сами музыкальные номера. И это - половина всего мероприятия. А вторая половина - маленькие и побольше научно-популярные комментарии и рассказы между композициями. И до сего момента они были за кадром. Между тем меняющиеся от композиции к композиции какие-то чертежи и рисунки на листах ватмана у меня за спиной давали основание удаленным зрителям (кто смотрел концерт в записи) полагать, что на концерте кроме музыки было что-то еще. И я получил большое количество просьб и пожеланий выложить полную видеозапись того концерта.

К счастью, полную запись концерта сделал Олег Бунжуков и довел ее до презентабельного состояния в виде DVD-диска и теперь я могу ею с Вами поделиться.



Мне самому было интересно это пересмотреть - удивительно даже, ведь по музыкальной программе концерт был полноценным - я исполнил 15 композиций - это не мало. Но и наплел с три четыре короба околонаучных россказней - как все это в одном концерте уместилось?!

И тем не менее уместилось и Вы сами можете убедиться посмотрев запись. А Олегу Бунжукову в очередной раз огромное, даже космическое, СПАСИБО.

Концерт-лекция "Музыка Небесных Сфер" 20 августа 2010
видео-запись от Олега Бунжукова


Приятного просмотра!