menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

16 декабря 2012 г.

Записки веб-мастера высеченные в камне

В тяжелой битве за самостоятельность и независимость всего того, что непосильным трудом нажито... ( я про музыку, что размещена была на сайте, копилась там годами и не так давно медным тазом накрылась ) ... мы продвигаемся вперед по дороге с именем "капитальный ремонт сайта" и иногда делаем остановки для прохождения курсов "повышения квалификации в области убиения времени". И в общем, скажу я Вам, - Оно поддается. Нет, не время, конечно, а то страшное чудовище из букв, цифр и специальных символов составляющих коды бесчисленных страниц сайта, которые, к счастью, для подавляющего большинства его посетителей невидимы и неинтересны.

Людям интересно главное - то ради чего сайт существует: музыку послушать, картинки или видео посмотреть, статьи почитать разные. А уж как оно устроено - важно ли?! Главное, что бы работало.

И вот оно начинает. Работать.

Помните, прошлым днем я печалился в одной из последних записей блога, что нашу с Игорем Колесниковым сессию "Скала" от 11 апреля 2010 года можно только посмотреть, а вот послушать - никак. Вот теперь можно и послушать.



На странице сайта посвященной аудиозаписи этой сессии установлен новый мп3-плеер, который в отличие от старого (того, что подвел нас недавно) берет музыку не откуда-то с сервера разработчика таких плееров, а непосредственно с нашего же сайта, и потому все гораздо надежнее, ведь находится в одном месте - у нас на сайте - у нас сломается, мы сами быстро и починим и не будем ждать, пока какие-то там ленивые дяди проснутся и пошевелятся.

Пока данный скрипт плеера работает в тестовом режиме. Я очень надеюсь на Вашу помощь в тестировании этого скрипта. Крутите его, исследуйте, включайте/выключайте, просматривайте страницу в разных браузерах. Ведь перед полной переделкой сайта необходимо убедиться, что новые решения не подведут. Сегодня благодаря Елене Введенской удалось выявить и устранить неисправность в скрипте фотогалерей. Теперь, я надеюсь, мы сможем разобраться и с мп3-плеером.

Приглашаю к прослушиванию и тестированию:

Андрей Климковский & Игорь Колесников | студийная сессия «Скала» от 11 апреля 2010

Спасибо всем тестерам!

PS: Альтернативный скрипт плеера не менее актуален, однако...

«The Rock» - experimental studio session by Klimkovsky & Kolesnikov by Andrey Klimkovsky on Mixcloud