menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

25 января 2013 г.

Горе-фоторепортаж с 4й «ТРИБУНЫ УЧЁНОГО» в Московском Планетарии

Как Вы могли обратить внимание, анонс 4-й лекции из цикла вечеров «ТРИБУНА УЧЁНОГО» на сайте нашем был, а в блоге - не был. И дело тут не в моей занятости или лени. Дело в том, что попасть на эту лекцию было совсем не реально. И сейчас расскажу, почему.

Все очень просто. Читал эту лекцию Владимир Георгиевич Сурдин. Для людей посещающих лекции в лектории Политехнического музея, в Планетарии КЦ ВС РФ, а теперь еще и в Московском Планетарии, Владимир Сурдин - звезда номер один. И не смотря на то, что в мире науке немало мужей куда более известных , значимых, обладающих высокими учеными званиями, сделавших замечательные открытия... а вот рассказать столь же увлекательно, понятно, и поселить в сознании новичка бациллу любви к наукам, как Владимир Георгиевич Сурдин, не может, пожалуй, более никто. Это не в пику другим лекторам (они безусловно замечательные и дело свое делают по высшему уровню). Это просто о том, почему на на лекции Сурдина купить билет невозможно или очень трудно. А учитывая то календарное обстоятельство, что сделать в этот раз заказ билета можно было только во время новогоднего мракобесия, то я и тревожить Вас не стал.

Сейчас я не буду рассказывать о том, что рассказывал Владимир Георгиевич на прошедшей позавчера лекции - у меня все равно так не получится. Но я надеюсь достать запись - такое кто-то должен был записывать (Планетарий точно записывал).


Сейчас лишь хочу поделиться фотокарточками сделанными в тот день, хотя их мало. И еще я вспомнил о том, что фотокарточки с предшествующей лекции - об астероидно-кометной опасности (индейцах Майя и планете Нибиру - это для тех, кто еще в танке) - тоже до сих пор никому не показаны. Там наверное по части лекций и показывать нечего - снимать удается лишь пока люди проходят в зал, рассаживаются, в технической зоне идут последние приготовления... а потом наступает темнота - не поснимаешь. Но в обоих последних случаях я удосужился сделать репортажик о том, как идут экскурсии в музее Урании (это перед лекцией об астероидно-кометной опасности) и совсем уже микрорепортаж из ночного музея Урании - в продолжение когда начатой темы. Так что в общем есть что посмотреть

«ТРИБУНА УЧЁНОГО» в Московском Планетарии : лекция 4 «Удивительный Марс» | микрофоторепотраж

«ТРИБУНА УЧЁНОГО» в Московском Планетарии : лекция 3 «Астероидно-кометная опасность: мифы и реальность» | микрофоторепотраж

PS: А там - на страничках сайта есть еще какие-то мои комментарии о прошедших лекциях.

PPS: Вы тоже можете там прокомментировать что-нибудь.