menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

18 декабря 1998 г.

Ночь без Луны | maxi​-​single [ version 2​.​0 ]



трек-лист и аннотация к синглу:
  1. Ночь без Луны   [ single edit ]
  2. Голубая лунная ночь   [ full version ]
  3. Ночь без Луны   [ very long night RMX ]
  4. Сумерки   [ live concert version ]
  5. Ночь без Луны   [ new version ]
          "Ночь без Луны" - заглавная пьеса из альбома Андрея Климковского "Музыка Небесных Сфер" - часть 2 - 'рождение, жизнь и смерть', но сингл на ее основе вышел более чем через год после релиза альбома. Андрей Климковский собрал в нем 3 в той или иной степени различные версии одноименной композиции, а так же полную версию пьесы "Голубая лунная ночь". Наибольший интерес для любителей электронной музыки вызвала 20-минутная концертная запись композиции "Сумерки" оригинально расположенная в альбоме "Музыка Небесных Сфер" - часть 1 - 'от заката до рассвета', но в живом исполнении обнаружившая в себе черты прогрессивной электроники.

          В 2003 году Андрей Климковский ремастировал материал сингла и переиздал его с улучшенными вариантами звучания композиций и новым оформлением диска.

  • p & c 1998 NEANE Records
  • дата релиза : 18 декабря 1998
  • продолжительность : 47' 05"
  • стиль : электроника, эмбиент, романтик-инструментал, прогрессив


участники записи:
  • Андрей Климковский - композитор, аранжировщик, исполнитель, автор концепции;
  • Вячеслав Куликов - аналоговые синтезаторы и спец-эффекты в треке # 4 : "Сумерки";