menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

8 мая 1998 г.

Музыка Небесных Сфер - часть 4 - под звездным небом Испании



трек-лист и аннотация к альбому:
  1. Concerto de Aranjuez   [ Joaquin Rodrigo ]
  2. Вечерняя Серенада
  3. Крылья небесных каравелл
  4. Ночная песня гор
  5. Sombrero
  6. Ночь красной Луны
  7. Небесная Коррида
  8. Колумбиада
  9. Звездный пастух
  10. В яблоневом саду Атлантиды
          Теперь, когда позади полные радости и слез лунные ночи и фантастический круиз в межгалактических далях, возможно, эта кассета покажется вам лирическим отступлением в цикле "Музыка Небесных Сфер". И все же оно оправдано тем, что путешествуя по бескрайним лабиринтам Вселенной, мы позабыли о том, что среди множества хрустальных сфер Космоса одна принадлежит нашей планете - Земле. Эта сфера звучит, но в обыденной жизни ее музыка теряется в хаосе суеты. А для нас она крайне необходима. Отправляясь далеко в Космос (а путешествия нас ожидают непростые) мы должны хранить в душе этот позывной, ведь только так можно вернуться.

          А чтобы ясно услышать этот звук, нам придется посетить страну, где хрустальный небосвод склоняется к земле и его можно коснуться рукой. Там, где могучий Атлант держит небо на своих плечах, песня земной сферы слышна отчетливо...

          Впрочем, что говорить об этом? Просто вставьте диск в лазерный проигрыватель и послушайте сами...

  • p & c 1998 NEANE Records
  • дата релиза : 08 мая 1998
  • продолжительность : 61' 52"
  • стиль : электроника, ньюэйдж, эмбиент


участники записи:
  • Андрей Климковский - композитор, аранжировщик, исполнитель, автор концепции;
  • Вячеслав Куликов - ассистент в студии.