menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

6 октября 2009 г.

Milky Way | maxi​-​single



трек-лист и аннотация к альбому:
  1. Млечный Путь   |   2009   (single edit)
  2. Млечный Путь   |   2001   (triangle edit)
  3. Млечный Путь   |   2003   (evolution edit)
  4. Млечный Путь   |   2003   (weightless edit)
  5. Млечный Путь   |   2007   (blog edit)
  6. Млечный Путь   |   1994   (analog edit)
  7. Млечный Путь & Звездные вихри   |   2009
  8. The Way Out     |   2009
                    “Млечный Путь” - одна из самых ранних пьес Андрея Климковского, написанная еще в 1984-м году. В том же году молодой любитель астрономии исполнил ее на первом своем концерте под электрическими звездами Московского Планетария.

          На годы эта музыка была забыта, но в 1994-м, через 10 лет после написания, композитор возвращается к ней и создает первую ее запись в домашней студии. В 1997-м году выходит одноименный альбом состоящий из ранних мелодий Андрея Климковского, но тем не менее музыкант продолжает искать новые воплощения композиции и записывает все новые версии “Млечного Пути” на самых разных синтезаторах и в самых разных стилях.

          Редкий концерт Андрея Климковского проходит без исполнения этой пьесы и она знакома наверное всем слушателям и ценителям творчества композитора. Но до недавнего времени большинство разнообразных версий этой композиции оставались неопубликованы. К 25-летию своего первого сочинения Андрей Климковский реанимировал все версии “Млечного Пути” и записал еще одну новую, отрывающую этот CD.

          инструменты в студии:

          Korg M1, Korg N364, Korg TRITON Extreme, Korg R3,
          Alesis SR16,Электроника ЭМ25, Reactor



          25 лет назад с этой композиции все началось. Я не думал, что все окажется так серьезно, тем более, что на первый взгляд - все что в ней есть - 5 белых клавиш на фортепианной клавиатуре и немного внутреннего ритма, который в середине 80-х мне приходилось просто представлять в голове. А на другой чаше весов лежала перспектива стать ученым, астрономом, проводить ночи, месяцы и даже годы в далеких обсерваториях - жить под этими самыми звездами Млечного Пути. Я много раз пытался понять - почему же перевесили эти пять белых клавиш. И до сих пор не нашел ответа, но за эти годы я написал множество мелодий и конечно же не раз переиграл эту. Сегодня я наконец посвящаю ей целую пластинку. Я сильно опасался, что в таком количестве она наскучит слушателю, поэтому каждая версия претерпела серьезную студийную переработку. Были добавлены еще клавиши - как белые, так и черные, новые композиторские решения и аранжировки. В звуковой палитре этих небольших картин использовались звуки самых разных синтезаторов от неуклюжих советских имитаторов аналоговых машин до современных цифровых станций.

          Искренне верю, что Эта пластинка доставит Вам удовольствие и возможности совершить еще одно музыкальное путешествие среди звезд Млечного Пути.

Ваш Андрей Климковский



  • p & c 2009 NEANE Records
  • дата релиза : 06 октября 2009
  • продолжительность : 54' 51"
  • стиль : электроника, дэнс


участники записи:
  • Андрей Климковский - композитор, аранжировщик, исполнитель, автор концепции;